记住网址:http://pixiubo.com/ 从此看比赛不迷路

当前位置:貔貅直播

2021-07-30

中国

中国

高尔夫男子个人第2回合

直播中

奥运会

奥运会

中国

中国

赛艇男/女多项决赛 江燕出战

直播中

赛艇

赛艇

弗拉门戈

弗拉门戈

巴西杯

直播中

ABC纳泰

ABC纳泰

美国

美国

美金杯

直播中

卡塔尔

卡塔尔

中国

中国

马术三项赛-盛装舞步首日

直播中

马术三项赛

马术三项赛

中国

中国

羽毛球女单1/4决赛、男双半决赛 陈雨菲、双塔组合出战

07:55

羽毛球

羽毛球

纽维尔老男孩

纽维尔老男孩

阿甲

08:00

拉普拉塔大学生

拉普拉塔大学生

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

08:00

NBA选秀大会

NBA选秀大会

NBA

08:00

奥原希望

奥原希望

奥运会羽毛球女单1/4决赛

08:00

何冰娇

何冰娇

中国

中国

田径第1比赛日早场

08:00

田径

田径

王宇

王宇

奥运会田径男子跳高资格赛

08:15

田径跳高

田径跳高

中国

中国

射箭女子个人淘汰赛 吴佳欣出战

08:25

射箭

射箭

江燕

江燕

奥运会赛艇女子单人双桨决赛

08:30

赛艇

赛艇

佩雷拉

佩雷拉

哥伦杯

08:40

卡利博卡青年

卡利博卡青年

陈雨菲

陈雨菲

奥运会羽毛球女单1/4决赛

08:45

安洗莹

安洗莹

比利时女篮

比利时女篮

奥运女篮

09:00

波多黎各女篮

波多黎各女篮

中国橄榄球队

中国橄榄球队

奥运会橄榄球女子分组循环赛C组

09:00

日本橄榄球队

日本橄榄球队

赛艇

赛艇

奥运会赛艇女子八人单桨有舵手决赛

09:00

奥运会

奥运会

普斯拉加艾瑟

普斯拉加艾瑟

印尼超

09:15

查亚普拉

查亚普拉

中国

中国

游泳第7比赛日早场 汪顺力争奖牌

09:15

游泳

游泳

汪顺

汪顺

奥运会游泳第7比赛日早场

09:30

游泳

游泳

中国

中国

柔道第7比赛日早场

09:55

柔道

柔道

塔科马挑战

塔科马挑战

美乙

10:00

圣地亚哥忠诚

圣地亚哥忠诚

墨西哥

墨西哥

美金杯

10:00

加拿大

加拿大

格拉博夫斯基

格拉博夫斯基

奥运会柔道女子78公斤以上级32强淘汰赛

10:00

徐仕妍

徐仕妍

吴佳欣

吴佳欣

奥运会射箭女子个人1/8淘汰赛

10:00

中村美树

中村美树

王春雨

王春雨

奥运会田径女子800米第一轮

10:05

田径

田径

乌克兰击剑队

乌克兰击剑队

奥运会击剑男子组重剑团体1/4决赛

10:25

中国击剑队

中国击剑队

河北翔蓝

河北翔蓝

NBL

10:30

新疆天山雄鹰

新疆天山雄鹰

中国

中国

帆船第6比赛日 多项预赛

10:50

帆船

帆船

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

12:00

刘灵玲/朱雪莹

刘灵玲/朱雪莹

奥运会蹦床女子资格赛

12:00

蹦床

蹦床

巴日托

巴日托

印尼超

12:15

印尼军

印尼军

日本女篮

日本女篮

奥运女篮

12:40

美国女篮

美国女篮

中国

中国

皮划艇激流回旋男子皮艇半决赛/决赛 全鑫出战

12:55

皮划艇

皮划艇

射击

射击

奥运会射击女子25米手枪决赛

13:00

奥运会

奥运会

河南赊店老酒

河南赊店老酒

NBL

13:30

湖南金健米业

湖南金健米业

射箭

射箭

奥运会射箭女子个人金牌赛

13:45

奥运会

奥运会

蹦床

蹦床

奥运会蹦床女子决赛

13:50

奥运会

奥运会

中国

中国

沙滩排球第7比赛日午场 薛晨/王鑫鑫出战

13:50

沙滩排球

沙滩排球

王懿律/黄东萍[中国]

王懿律/黄东萍[中国]

奥运会羽毛球混合双打金牌赛

14:30

郑思维/黄雅琼[中国]

郑思维/黄雅琼[中国]

中国

中国

拳击第7比赛日晚场 谷红出战

15:55

拳击

拳击

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

16:00

莉莲娜/艾尔莎[西班牙]

莉莲娜/艾尔莎[西班牙]

奥运会沙滩排球女子预赛B组

16:00

薛晨/王鑫鑫[中国]

薛晨/王鑫鑫[中国]

法国女篮

法国女篮

奥运女篮

16:20

尼日利亚女篮

尼日利亚女篮

陕西信达

陕西信达

NBL

16:30

广西威壮

广西威壮

札幌冈萨多

札幌冈萨多

日职联

17:00

大阪钢巴

大阪钢巴

EDG

EDG

2021LPL夏季赛

17:00

V5

V5

潘瓜纳

潘瓜纳

奥运会拳击女子沉量级(64-69公斤)1/4决赛4

17:20

谷红

谷红

F1匈牙利大奖赛第一次练习赛

F1匈牙利大奖赛第一次练习赛

F1

17:30

游泳

游泳

奥运会游泳第7比赛日晚场

17:55

奥运会

奥运会

广州城

广州城

中超

18:00

青岛队

青岛队

山东泰山

山东泰山

中超

18:00

河南嵩山龙门

河南嵩山龙门

苏伟译/谢定峰[马来西亚]

苏伟译/谢定峰[马来西亚]

奥运会羽毛球男子双打半决赛

18:00

李俊慧/刘雨辰[中国]

李俊慧/刘雨辰[中国]

巩立姣

巩立姣

奥运会田径女子铅球资格赛

18:25

田径铅球

田径铅球

RW

RW

2021LPL夏季赛

19:00

WE

WE

林昀儒

林昀儒

奥运会乒乓球男子单打铜牌赛

19:00

奥恰洛夫

奥恰洛夫

田径

田径

奥运会田径男子10000米决赛

19:30

奥运会

奥运会

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

20:00

沧州雄狮

沧州雄狮

中超

20:00

重庆两江竞技

重庆两江竞技

深圳队

深圳队

中超

20:00

广州队

广州队

中国女篮

中国女篮

奥运女篮

20:00

澳大利亚女篮

澳大利亚女篮

樊振东

樊振东

奥运会乒乓球男子单打金牌赛

20:00

马龙

马龙

F1匈牙利大奖赛第二次练习赛

F1匈牙利大奖赛第二次练习赛

F1

21:00

多特蒙德

多特蒙德

球会友谊

23:00

博洛尼亚

博洛尼亚

埃尔维斯

埃尔维斯

芬超

23:30

奥卢

奥卢

拉赫蒂

拉赫蒂

芬超

23:30

科特卡

科特卡

苏维埃之翼

苏维埃之翼

俄超

23:59

莫斯科斯巴达

莫斯科斯巴达

图拉兵工厂

图拉兵工厂

俄超

23:59

喀山鲁宾

喀山鲁宾

2021-07-31

柏德博恩

柏德博恩

德乙

00:30

纽伦堡

纽伦堡

埃涅尔格提克BGU

埃涅尔格提克BGU

白俄超

01:30

鲁赫布雷斯特

鲁赫布雷斯特

纽约城

纽约城

美职业

07:30

哥伦布机员

哥伦布机员

奥兰多城

奥兰多城

美职业

08:00

亚特兰大联

亚特兰大联

马萨特兰FC

马萨特兰FC

墨西联

08:00

帕丘卡

帕丘卡

伊朗

伊朗

奥运男篮

09:00

法国

法国

洛杉矶银河

洛杉矶银河

美职业

10:00

波特兰伐木者

波特兰伐木者

普埃布拉

普埃布拉

墨西联

10:05

瓜达拉哈拉

瓜达拉哈拉

意大利

意大利

奥运男篮

12:40

尼日利亚

尼日利亚

北京东方雄鹿

北京东方雄鹿

NBL

13:30

武汉当代

武汉当代

西班牙U23

西班牙U23

奥运男足

16:00

科特迪瓦U23

科特迪瓦U23

澳大利亚

澳大利亚

奥运男篮

16:20

德国

德国

武汉队

武汉队

中超

16:30

长春亚泰

长春亚泰

广西威壮

广西威壮

NBL

16:30

佛山功夫小子

佛山功夫小子

日本U23

日本U23

奥运男足

17:00

新西兰U23

新西兰U23

奥运会羽毛球男子双打金牌赛

奥运会羽毛球男子双打金牌赛

奥运会羽毛球

17:00

巴西U23

巴西U23

奥运男足

18:00

埃及U23

埃及U23

大连人

大连人

中超

18:30

北京国安

北京国安

济州联队

济州联队

韩K联

19:00

仁川联队

仁川联队

FC首尔

FC首尔

韩K联

19:00

蔚山现代

蔚山现代

墨西哥U23

墨西哥U23

奥运男足

19:00

韩国U23

韩国U23

因戈尔施塔特

因戈尔施塔特

德乙

19:30

海登海默

海登海默

哈卡

哈卡

芬超

20:00

HIFK足球

HIFK足球

美国

美国

奥运男篮

20:00

捷克

捷克

上海海港

上海海港

中超

20:30

上海申花

上海申花

河北队

河北队

中超

20:30

天津津门虎

天津津门虎

格拉斯哥流浪者

格拉斯哥流浪者

苏超

20:30

利云斯顿

利云斯顿

中国

中国

奥运会女排小组赛

20:45

意大利

意大利

普雷斯顿

普雷斯顿

球会友谊

21:00

曼彻斯特联

曼彻斯特联

明斯克

明斯克

白俄超

21:00

斯普尼克雷奇萨

斯普尼克雷奇萨

斯拉维亚莫兹里

斯拉维亚莫兹里

白俄超

21:00

斯莫根

斯莫根

尼姆

尼姆

法乙

21:00

第戎

第戎

赫尔辛基

赫尔辛基

芬超

22:00

塞那乔其

塞那乔其

RB莱比锡

RB莱比锡

球会友谊

22:00

阿贾克斯

阿贾克斯

伯恩茅斯

伯恩茅斯

英联杯

22:00

米尔顿凯恩斯

米尔顿凯恩斯

乌法

乌法

俄超

22:30

莫斯科迪纳摩

莫斯科迪纳摩

拜仁慕尼黑

拜仁慕尼黑

球会友谊

22:30

那不勒斯

那不勒斯

迪格弗斯

迪格弗斯

瑞典超

23:30

瓦尔贝里

瓦尔贝里

斯图加特

斯图加特

球会友谊

23:59

巴塞罗那

巴塞罗那

2021-08-01

莫斯科中央陆军

莫斯科中央陆军

俄超

01:00

莫斯科火车头

莫斯科火车头

罗德兹

罗德兹

法乙

01:00

波城

波城

甘冈

甘冈

法乙

01:00

瓦朗谢纳

瓦朗谢纳

阿雅克肖

阿雅克肖

法乙

01:00

亚眠

亚眠

尼奥特

尼奥特

法乙

01:00

卡昂

卡昂

克维伊

克维伊

法乙

01:00

巴斯蒂亚

巴斯蒂亚

南锡

南锡

法乙

01:00

图卢兹

图卢兹

索肖

索肖

法乙

01:00

勒阿弗尔

勒阿弗尔

巴黎足球会

巴黎足球会

法乙

01:00

顿克奎

顿克奎

里斯本竞技

里斯本竞技

葡超杯

03:45

布拉加

布拉加

西雅图音速

西雅图音速

美职业

05:00

圣何塞地震

圣何塞地震

纽约红牛

纽约红牛

美职业

06:00

新英格兰革命

新英格兰革命

莱昂

莱昂

墨西联

06:00

提华纳

提华纳

辛辛那提

辛辛那提

美职业

07:30

华盛顿联

华盛顿联

国际迈阿密

国际迈阿密

美职业

08:00

蒙特利尔冲击

蒙特利尔冲击

墨西哥美洲

墨西哥美洲

墨西联

08:00

拿加沙

拿加沙

休斯敦迪纳摩

休斯敦迪纳摩

美职业

08:30

皇家盐湖城

皇家盐湖城

肯萨斯竞技

肯萨斯竞技

美职业

08:30

达拉斯FC

达拉斯FC

奥斯汀FC

奥斯汀FC

美职业

09:00

科罗拉多急流

科罗拉多急流

加拿大女篮

加拿大女篮

奥运女篮

09:00

西班牙女篮

西班牙女篮

温哥华白帽

温哥华白帽

美职业

10:00

明尼苏达联

明尼苏达联

阿特拿斯

阿特拿斯

墨西联

10:00

华雷斯

华雷斯

蒙特瑞

蒙特瑞

墨西联

10:00

普马斯

普马斯

阿根廷

阿根廷

奥运男篮

12:40

日本

日本

西班牙

西班牙

篮球男子分组预选赛小组赛C组

16:20

斯洛文尼亚

斯洛文尼亚

昆山FC

昆山FC

中甲

16:30

新疆雪豹纳欢

新疆雪豹纳欢

北京理工

北京理工

中甲

17:00

梅州客家

梅州客家

光州FC

光州FC

韩K联

19:00

城南足球俱乐部

城南足球俱乐部

江原FC

江原FC

韩K联

19:00

水原三星

水原三星

大邱FC

大邱FC

韩K联

19:00

浦项制铁

浦项制铁

汉堡

汉堡

德乙

19:30

特雷斯登

特雷斯登

奥厄

奥厄

德乙

19:30

圣保利

圣保利

基尔高士丁

基尔高士丁

德乙

19:30

沙尔克04

沙尔克04

苏州东吴

苏州东吴

中甲

19:35

成都蓉城

成都蓉城

贵州队

贵州队

中甲

20:00

四川九牛

四川九牛

谢周三

谢周三

英联杯

20:00

哈德斯菲尔德

哈德斯菲尔德

南韩

南韩

奥运会女篮

20:00

塞尔维亚

塞尔维亚

马尔默

马尔默

瑞典超

20:30

埃尔夫斯堡

埃尔夫斯堡

佐加顿斯

佐加顿斯

瑞典超

21:00

赫根

赫根

阿森纳

阿森纳

球会友谊

22:00

切尔西

切尔西

乌拉尔

乌拉尔

俄超

22:30

诺夫哥罗德

诺夫哥罗德

玛丽港

玛丽港

芬超

23:30

古比斯

古比斯

卡尔马

卡尔马

瑞典超

23:30

米亚尔比

米亚尔比

奥斯特桑斯

奥斯特桑斯

瑞典超

23:30

哈马比

哈马比

斯卢萨可

斯卢萨可

白俄超

23:45

明斯克迪纳摩

明斯克迪纳摩